연혁

1990's
  • 1999.10.11
    • 안암병원 영안실 신축이전 기공 (연 면적 1,318평)
  • 1999.02.01
    • 제5대 의무부총장에 현진해 박사 취임
    • 제 19대 안암병원장 강재성 박사 취임
  • 1999.03.01
    • 안산병원 신경과 개설
  • 1998.12.21
    • 안산병원 405병상으로 증설
  • 1998.10.19
    • 의과대학 간호학과 간호대학 승격
  • 1998.09.10
    • 안산병원 가정의학과 개설
  • 1998.09.01
    • 제8대 구로병원장 박용균 박사 취임
    • 제20대 학장에 정해륜 박사 취임
  • 1998.05.01
    • 안암병원 의료공학과, 구로병원 치료방사선과 개설
  • 1998.04.01
    • 이천의료원수탁경영 시작(이천의료원장 백병석 박사취임)
  • 1998.03.28
    • 여주병원 폐업
  • 1998.02.10
    • 이천의료원수탁경영 학교법인 고려중앙학원 이사회 보고
  • 1997.10.01
    • 제4대 의무부총장에 이기찬 박사 취임
  • 1996.01.27
    • 제18대 학장에 전용혁 박사 취임
  • 1995.10.01
    • 제3대 의무부총장에 구병삼 박사 취임
  • 1994.09.01
    • 제17대 학장에 고성건 박사 취임
  • 1993.10.01
    • 제2대 의무부총장에 구병삼 박사 취임
  • 1992.08.16
    • 제16대 학장에 이기찬 박사 취임
  • 1991.10.01
    • 초대의무부총장에 백승룡 박사 취임
    • 의과대학 및 부속병원(740병상)을 안암동 녹지캠퍼스로 신축이전 개원
1980's
  • 1989.08.09
    • 제3대 의료원장에 백승룡 박사 취임
  • 1989.08.16
    • 제15대 학장에 김세민 박사 취임
  • 1988.05.14
    • 개교 50주년 행사
  • 1987.03.01
    • 제14대 학장에 백승룡 박사 취임
  • 1986.07.06
    • 제2대 의료원장에 신홍수 박사 연임
  • 1984.08.23
    • 제13대 학장에 서순규 박사 취임
  • 1984.04.12
    • 여주병원(50병상) 개원
  • 1983.09.01
    • 제12대 학장에 이호왕 박사 취임
  • 1983.07.18
    • 고려대학교 의료원 발족, 초대의료원장 신홍수 박사 취임
  • 1983.03.01
    • 구로병원(454병상) 개원
  • 1980.03.01
    • 제11대 학장에 신만련 박사 취임
1970's
  • 1976.03.01
    • 우석병원을 고려대학교 부속병원으로 개칭
    • 제10대 학장에 이수종 박사 취임
  • 1971.12.22
    • 9대 학장에 이수종 박사 취임
  • 1971.12.09
    • 학교법인 우석학원과 학교법인 고려중앙학원의 병합으로 고려대학교 의과대학으로 개칭
  • 1971.03.01
    • 제8대 학장에 주진순 박사 취임
1960's
  • 1969.03.01
    • 제7대 학장에 김세경 박사 취임
  • 1967.03.01
    • 우석대학교 개교로 초대총장에 김영택 박사
    • 제6대 학장에 김세경 박사 취임
  • 1966.12.15
    • 국학대학 과산학원을 인수하여 우석대학교(종합대학) 설립인가를 받음
  • 1962.08.29
    • 제4대 학장에 김영택 박사 취임
  • 1961.10.20
    • 제3대 학장에 김희준 박사 취임
  • 1971.03.01
    • 제8대 학장에 주진순 박사 취임
1950's
  • 1957.01.25
    • 문교부장관의 인가를 받아 남녀공학으로 개편되고 교명을 수도의과대학으로 개창함
  • 1951.06.01
    • 제2대 학장에 이갑수 박사 취임
  • 1951.04.13
    • 부산 피난 중 재적학생을 부산, 대구, 광주의 전시 연합대학의 편입 수강하게 함.
1940's
  • 1948.05.22
    • 서울여자의과대학의 승격인가를 받고 초대학장에 이정복 박사 취임
  • 1945.08.16
    • 제3대 교장에 정구충 박사 취임
1930's
  • 1939.09.01
    • 제2대 교장에 고남영 박사 취임
  • 1938.05.01
    • 경성여자의학전문학교가 개교되고 초대교장에 박사 취임
1920's
  • 1928.09.04
    • 조선여자의학강습소 설립